Туроператор   по  России  "ЕЛАРА"

 

Регистрационный номер в Едином Федеральном реестре туроператоров  ВНТ 003396

 

Договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристскогопродукта LTO 32020№108/11 от 24 февраля   2011 г. Закрытое акционерное общество"Страховая группа "Спасские ворота", местонахождение:121205, г.Москва, ул.Новый Арбат, д.36/9.

Размер финансового обеспечения 500000(пятьсот тысяч) рублей. 

 

                         тел.   (495)225-41-67      (495)628-30-01        (495)621-71-20            (925)741-91-34 дежурный 

 

             метро "Тургеневская"        метро "Лубянка"        метро "Чистые пруды" 

 

 

 

карта сайта

Туроператор по России ЕЛАРА предлагает экскурсии (туры) по маршрутам Владимир Киев Новгород Ростов Великий Минск Ярославль Одесса Тверь Рязань Орел Иваново Астрахань Курск Кострома Лука Вологда Петрозаводск Выборг Бресте, Дмитров Валаам Туроператор по России ЕЛАРА предлагает экскурсии (туры) по маршрутам Владимир Киев Новгород Ростов Великий Минск Ярославль Одесса Тверь Рязань Орел Иваново Астрахань Курск Кострома Лука Вологда Петрозаводск Выборг Бресте, Дмитров Валаам

 

«Путешествие по Казанскому ханству»

 

Казань - Йошкар-Ола 

 

 

     

В истории Казани немало неразгаданных тайн. Поэтому большое значение и ценность имеют легенды и предания, сохранившиеся в народной памяти. Это истории о возникновении города, о его символе - змее Зиланте, о сокровищах озера Кабан, о подземных ходах под кремлевским холмом, о царице казанской Сююмбике, любимой дочери Юсуфа-мурзы-потомка эмиров, предка рода князей Юсуповых.

Однако по новейшим археологическим данным, город Казань возник как военная крепость на севере Волжской Булгарии в X веке. Первоначально она занимала северо-восточную сторону Кремлевского холма.

В Казани скрещивались торговые пути Запада и Востока. Булгары торговали пушниной, рыбой и ремесленными изделиями с Ираном, Хорезмом, Византией и Русью.

В XIII-XV века в период Золотой Орды Казань становится центром княжества. В этот период Казань из окраинного города превратилась в один из заметных экономических и политических центров Среднего Поволжья.

С середины XV века Казань становится столицей Казанского ханства, его экономическим и политическим центром. Между Казанским ханством и Русью в то время существовали тесные экономические связи, нарушаемые военными действиями. Ханы совершали разорительные набеги на русские земли, в ответ московские воеводы ходили военной ратью на Казань. А в 1552 году к городу двинулась 150-тысячная русская армия во главе с Иваном Грозным. Тогда Казань взяли штурмом, и Казанское ханство окончательно было присоединено к Москве.

 

   

 

 

Продолжительность тура: 2 дня/1 ночь 

 

Группы формируются в Казани

 

График заездов:  2011 год

еженедельно: суббота - воскресенье

 

 

Программа тура

1-й день: Прибытие на ж/д вокзал г. Казани (поезд № 50 или №96)

9:00-9:45 Встреча на ж/д вокзале  в центральном зале Красного здания вокзала.

  

Экскурсионная программа:

Экскурсия по территории Кремля: осмотр мечети Кул-Шариф, падающей башни Сююмбике; обзорная экскурсия по городу: Благовещенский собор,Крестовоздвиженский собор,  улица Кремлевская, площадь Свободы; Старо-Татарская Слобода ( мечеть Марджани), озеро Кабан .

Обед в кафе города.

Отъезд в г. Йошкар-Ола. По пути посещение Раифского монастыря

Экскурсия по монастырю. Главная святыня Раифской пустыни – чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Ключ с живой водой. Небольшой совершенно необычный пруд.

Прибытие в г. Йошкар-Ола. Размещение в гостинице  «Людовико Моро», 2-х местные номера с удобствами в номере

   

  

2-й день: Завтрак в гостинице. Освобождение гостиничных  номеров.Вещи в автобус. 

 

Экскурсионная программа:

Посещение Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева (знакомство с жизнью и бытом народа мари: рождение, домашние занятия, совершеннолетие: игра на «девичьей трубе», девичий пир, семейные моления, похоронно-поминальные обряды).

Обзорная экскурсия по городу «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл»: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, Кремль, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы. Прогулка по пешеходному бульвару С. Чавайна, парку культуры ХХХ-ти летия ВЛКСМ (памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль воинской славы»), центральная площадь Оболенского-Ноготкова, названная в честь первого воеводы города, Национальная художественная галерея, «Царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.

Обед в кафе города.

Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал.

18:00 Отправление поезда в Москву.

 

  

Стоимость тура на 1 человека: 4995 рублей

 

В  стоимость тура входит:

проживание в гостинице (2-х местные номера), питание полупансион (завтрак, обед), экскурсионная программа, входная плата в музеи, дегустация марийских блюд, транспортное обслуживание

  

  

ВНИМАНИЕ!!!

В случае несвоевременного заезда туристов, фирма не обязана возмещать пропущенные туристами услуги.

 

Железнодорожные билеты:

Москва - Казань

Йошкар-Ола - Москва

в стоимость тура не входят.

Приобретаете самостоятельно!!!

 

Не забудьте, что при посещении церквей и монастырей надо брать с собой одежду соответствующую принятым в монастырях правилам: женщины должны быть в длинных юбках и с покрытой головой.

Недопустимы: короткие рукава, футболки, платье-декольте, косметика на лице, шорты, яркие и крупные украшения

 

 Фирма оставляет за собой право замены порядка проведения экскурсий,

 а также замены экскурсий на равноценные. 

 

Внимание!!! Транспортное обслуживание при группе менее 14 человек осуществляется на микроавтобусе.

 

     

101000, Москва, улица Мясницкая 22/2, стр.1, офис 338

   
       
 

Телефоны:

тел. (495) 225-41-67 (многоканальный) тел.(495) 628-17-13тел/факс; 628-30-01; (495) 741-91-34

 

E-mail:elara@nm.ru

 
     
Работает на: Amiro CMS