|
Автобусный тур
Санкт – Петербург и шоу - программа в Петергофе
"ПРАЗДНИК ФОНТАНОВ"
Мультимедийное светомузыкальное и лазерное пиротехническое шоу!
ВЗРЫВАЮЩЕЕСЯ ТЫСЯЧАМИ ОСЛЕПИТЕЛЬНЫХ ЗВЕЗДОЧЕК НОЧНОЕ НЕБО.
ЛЕТЯЩИЕ НА ВСТРЕЧУ ИМ ЗВОНКИЕ, ЛИКУЮЩИЕ СТРУИ ФОНТАНОВ.
3дня +2 ночных переезда (автобус)
17 - 19 сентября

Программа тура:
16 сентября (четверг):
20:40 Сбор группы.
21:00 Отправление автобуса в Санкт-Петербург(ночной переезд)
17 сентября (пятница):
08:00 (условно) Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.в кафе города.
Отъезд в Петродворец (Петергоф). Петергоф признан одним из семи чудес России, столица фонтанов на берегу Финского залива.
Экскурсионная программа:
Путевая экскурсия «Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». Знакомство с собором Святых апостолов Петра и Павла – образец архитектуры «русского стиля».
Осмотр верхнего парка. В нем находятся 5 фонтанов: Межеумный, Нептун, Дубовый и два симметричных фонтана Квадратных прудов.
Экскурсия по нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа»: Увидите запуск фонтанов Большого каскада и сверите часы по «Самсону» (фонтан, разрывающий пасть льва). Фонтаны включаются в 11:00 под звуки «Гимна Великому городу» Р.Глиэра. Полюбуетесь на морской канал, каскады: Шахматная гора и Золотая гора, фонтаны: фонтаны-шутихи, Римские фонтаны, Манажерные. Совершите променаж по набережной Финского залива.
Возвращение в С.Петербург. Размещение в гостинице, стандартных 1-но – 2х - местных номерах с удобствами.
Поздний обед в кафе города.
18 сентября (суббота): Завтрак.
Экскурсионная программа:
обзорная экскурсия по городу в ходе, которой Вы увидите: Невский проспект, с его дворцовыми фасадами и европейскими магазинами, Зимний дворец и Дворцовую площадь, Медного всадника, Исаакиевский собор, Храм "Спас-на-Крови", знаменитый крейсер "Аврора", обзор Заячьего острова и Петропавловскую крепость, стрелку Васильевского острова и Ростральные колонны, Смольный дворец, Таврический дворец.
Свободное время до 18:00
18:00 Отъезд в Петергоф на шоу-программу «Праздник фонтанов». Такое можно увидеть только один раз в году и только в Петергофе!!!
21:30 в Нижнем парке Петергофа - театрализованная композиция "На большом каскаде", мутимедийное светомузыкальное и лазерное пиротехническое шоу: светомузыка, фейерверки, фонтаны с подсветкой
23:30 (условно) Возвращение в С.Петербург
19 сентября (воскресенье): Завтрак. Свободное время. Расчётный час в гостинице 12:00. Освобождение гостиничных номеров.
12:00 Отъезд автобуса на экскурсию в Гатчину.
Экскурсионная программа:
Посещение Гатчинского Императорского дворца – единственного «дворца-замка» в пригородах Петербурга. Знакомство с подземным ходом (вопросы к ЭХО), ведущего из покоев дворца к Серебряному озеру; прогулка по парку. Стержнем парка является цепочка озер с причудливой береговой линией, “лабиринтами вод”.
Обед в кафе города.
18:00 Отправление автобуса в Москву (ночной переезд).
20 сентября (понедельник):
06:00 (условно) Прибытие в Москву (метро «Речной вокзал»).
Стоимость тура на 1 человека: 8200 рублей
В стоимость входит:
автотранспортные услуги Москва - Санкт-Петербург - Москва
проживание в гостинице 2 ночи,2х местные номера с удобствами
питание по программе =3 завтрака +3 обеда
экскурсии по программе
услуги гида в С.Петербурге, Петергофе,Гатчине.
За дополнительную плату:
Ночная прогулка на теплоходике по рекам и каналам г.С. Петербурга с разводом мостов = 600 руб.
(в стоимость входит прогулка на теплоходике с гидом, трансфер до гостиницы)
«Ужасы Петербурга - территория призраков». Попав на «Территорию призраков», вы станете свидетелями страшной гибели княжны Таракановой в сыром каземате Петропавловки и очевидцами загадочной кончины императора Павла в Михайловском замке, увидите кровавого убийцу Родиона Раскольникова, побываете в старой Петроградской котельной, где горит Григорий Распутин, встретитесь лицом к лицу с Пиковой Дамой и потеряетесь в зеркальном лабиринте.
|